суббота, 7 июля 2012 г.

Питаемся правильно! Или... что мне есть, если вес уже в норме?



Привет всем читателям :)

Выкладываю долгожданные рекомендации по питанию для тех, кто похудел до желаемого веса (объёмов) и для тех, кто просто хочет упорядочить своё питание.

Начнём с того, что еда должна быть максимально свежей (чтобы не стояла долго). Потому возьмите в привычку готовить на день - два вперёд.

Исключения!!!.. как же без них?!
Стараемся исключить неестественные продукты. А именно: майонез (если он не приготовлен собственными руками), кетчуп (вы же не хотите есть яблочное пюре, крахмал или иной загуститель + вкусовые добавки), изделия из теста (белый хлеб, булочки, торты, пельмени, вареники и т.д.), колбаса (где она сейчас натуральная?), соль замените на морскую и/или соевый соус. Насчёт соков подумайте, сколько в них содержится сахара и сколько натурального сока ;)

Опять таки умеренно с алкоголем и никотином!

Режим! 
Как же трудно людям придерживаться режима... И всё же!
Стоит разбить питание на 4-5 раз. То есть опять завтрак (белки + медленные углеводы), два обеда, лёгкий ужин, и на ночь уже просто попить или же лёгкая еда (белки) для "сов".
Между приёмами пищи не должно быть более 3-х часов! Иначе организм будет воспринимать это как голод и запасать жиры.

Сладкое!
Сладкое лучше получать от фруктов и сухофруктов. И есть их в первой половине дня. Если вы не можете отказаться от сахара, то замените обычный белый коричневым тростниковым (и чем он грубее тем лучше).

Жидкость
Воду нам лучше получать именно из воды. Потому пьём воду!...
Чай не больше парой - тройки кружек в день. Кофе, если не можете отказаться (проснуться) - не более одной чашечки в день.

Перекусы
Если вы ещё не забыли, то забудьте о перекусах в виде чая или кофе со сладким. Перекус это орехи + сухофрукты, это тост с сыром или морепродуктами.

Каши
Помните! Медленные углеводы и растительный белок мы получаем от них. Кроме того огромное количество клетчатки, которая обеспечивает нам хорошее пищеварение.
(как исключение отмечу, что пшёнки у многих обостряется гастрит или бывает изжога)

Рыба
Стоит не забывать про неё ;) И есть не менее 2-3 раз в неделю.

Мясо
Вегетарианцев... ну не люблю... есть на то причины (ну это уже мои заморочки)
Так вот... мяса (красного) нужно есть достаточно (не менее 50% необходимого белка в сутки).

И главное - УМЕРЕННОСТЬ!!!!!

p.s. самое сладкое я оставил напоследок! Если ну очень сильно хочется отступить от режима и/или сьесть (выпить) вредное, то вперёд и с песней! Главное чтобы такие отступления были нечастыми (например раз в неделю или раз в 2 недели)


Желаю вам отличного здоровья!

p.s. квалифицированную помощь в похудении, тренировках, питании вы можете получить тут


1 комментарий:

  1. ух ты! ух ты! спасибо большое!!! как раз вес устаканился, можно придерживаться этих рекомендаций :)

    ОтветитьУдалить