пятница, 6 апреля 2012 г.

отжимания иже с ними

Привет)

Теперь мы рассмотрим отжимания!

1. отжимания от пола с коленей
Исходное положение: руки чуть шире ширины плеч ниже уровня плеч относительно туловища, руки до конца не выпрямлены, таз поджат, плечи прижаты вниз (напрягаем широчайшую мышцу спины), плечи выжаты вниз к полу (между лопатками натягиваем), ноги чуть согнуты в коленях (чтобы упор был не на само колено а на сухожилия чуть выше него).


На вдохе опускаемся вниз сохраняя всю конструкцию тела, за счёт сгибания рук и движения плеч и лопаток, на выдохе разгибаем руки (немного не до конца) и выжимаем плечи вниз к полу.
Контролируем чтобы широчайшая мышца спины была постоянно напряжена чтобы плечи не прижимали уши.

2. разгибания ног в кошечке + отжимания


В кошечке разгибаем ноги на вдохе (пятки стремимся поставить на пол), и затем на выдохе (сохраняя за счёт пресс угол) сгибаем руки (почти касаемся головой пола).
Затем на вдохе разгибаем руки (чуть не до конца), и на выдохе сгибаем колени, становимся в кошечку.

3. разгибания рук с упором

Исходное положение: его лучше принять после выполнения упражнения "полочка", так как та же самая конструкция тела.
Упираемся руками в опору, локти сведены.


На вдохе опускаемся вниз (контролируем чтобы локти не расходились в стороны), на выдохе разгибаем руки (чуть не до конца, чтобы нагрузка была постоянной).


Успехов вам!


1 комментарий:

  1. Да эти упражнения дают очень сильную нагрузку на все группы мышц ,ну и как всегда во всех них ключ к успеху это пресс. Классно сразу дают почувствовать свои мышцы через слой жира 0))

    ОтветитьУдалить